Закрыть меню
Logo
для звонков по России для звонков по России по России
для звонков по Москве Whatsapp по Москве
0

В Chrome для OS Android найдены две опасные уязвимости

В браузере Chrome для Android были найдены две уязвимости, представляющие опасность для большого количества новых планшетных компьютеров и смартфонов, сообщает РИА «Новости».
Эксплуатируя первую уязвимость, злоумышленники могли получить доступ к cookie, кэшу, истории посещений и прочим данным пользователя. Посредством второй уязвимости можно было выполнять JavaScript произвольного характера – таким образом, например, со счетов пользователей услуг интернет-банкинга похищают денежные средства.
Google Chrom станет основным браузером для новых мобильных устройств, работающих на Android 4.1 (Jelly Bean). Доля же устройств, работающих на платформе Android 4.0 и совместимых с новым браузером от Google, составляет примерно 22% от всех устройств на платформе Android.
Уязвимости в мобильной версии Google Chrome обнаружил Артем Чайкин, эксперт, работающий в компании Positive Technologies. Как заявляют в компании, найденные уязвимости ставят под угрозу большую часть новых мобильных устройств.
Впрочем, разработчики Google уже позаботились об устранении найденных «дыр». Для того чтобы окончательно обезопасить себя, пользователям нужно обновить Chrome для OS Android.
Впервые версия Chrome для Android была представлена в феврале этого года. Этот браузер представляет собой версию Google Chrome, адаптированную для работы на мобильных устройствах. В апреле была представлена русифицированная версия мобильного Google Chrome. Судя по статистике сервиса мобильных приложений Google Play, мобильная версия Chrome была скачана и установлена более 5 млн раз.
Впервые Chrome для Android обновился неделю назад. Как утверждает Google, все уязвимости были устранены и представляли среднюю степень опасности. За каждую найденную «дыру» интернет гигант заплатил помощникам, сообщившим об уязвимостях по 500$. Эта сумма является минимальной премией, которой поисковик награждает за найденные «баги» сторонних экспертов.

Ремонт компьютеров и ремонт ноутбуков любой сложности в Уфе.

<< Возврат к списку